nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



soft
Chrome достиг 20% мирового рынка
По данным предоставленным аналитической компанией StatCounter из Дублина (Ирландия), в прошедшем месяце июне браузеру от Google (Chrome) покорился показатель в 20% от доли мирового браузерного рынка. Если быть более точным, то к концу июня доля Chrome составила уже 20,65%, по сравнению с 19,36% в мае и по сравнению с показателем равным всего 2,8% в июне позапрошлого года.
«Это превосходное достижение компании Google подняться с менее 3% два года назад, до более чем 20% на сегодняшний день», прокомментировал Аодхан Каллен (Aodhan Cullen), создатель и исполнительный директор компании StatCounter. «Популярность браузера Chrome безусловно оправдана, поскольку программа обладает эффективным минималистичным дизайном, скоростным движком V8 JavaScript, прекрасной поддержкой новейших веб-стандартов, благодаря которым он довольно быстро обрабатывает сложные сайты вроде Gmail и Google Docs, чем в своё время не могли похвастать ведущие браузеры-конкуренты».
Google Chrome прирастает в первую очередь за счёт бывших пользователей Internet Explorer, так доля детища Microsoft в июне продолжила снижаться, и остановилось на отметке 43,58% (в мае была на уровне 43,87%). Помимо Internet Explorer также снизилась немного и доля Mozilla Firefox до 28,34% от браузерного пирога, в то время как браузер Safari от Apple пополз вверх и превысил 5,07%. Opera также несколько просел до 1,74% в июне (1,84% в мае).
st41n | источник: hwp.ru | 22/07/11, 14:23




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом