nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Sony PlayStation 4 поступит в серию в 2011 году
Игровая консоль Sony PlayStation 3 впервые появилась на прилавках магазинов в далеком уже 2006 году. Новые игры для нее до сих пор выходят с завидной регулярностью, но японской компании самое время подумать об обновлении. Тем более, что конкуренты не сидят сложа руки. Например, компания Nintendo уже показала публике продукт, с которым она планирует в 2012 году завоевывать рынок консолей. По слухам компания Microsoft вовсю работает над созданием приставки Xbox 720. В такой ситуации отсутствие информации о консоли нового поколения от компании Sony было бы плохим знаком. Хорошо, что это не так.
По сведениям сетевого ресурса DigiTimes работы над выпуском игровой приставки Sony PlayStation 4 идут полным ходом. Пока сложно сказать на каком этапе остановились инженеры, но уже в конце 2011 года планируется начать серийное изготовление консолей. Это значит, что ожидаемая дата релиза PS4 – 2012 год. По планам, общий объем поставленной на рынок продукции в следующем году должен составить, по меньшей мере, 20 миллионов устройств.
Сборкой нынешней версии игровой приставки PS3 занимаются компании Foxconn и Pegatron Technology. Неудивительно, что и следующее поколение консоли также будет собираться на производственных мощностях этих же преприятий. Что же касается технических характеристик, то о них пока судить очень сложно. Но уже известны некоторые детали управления игровым процессом – PS4 оснастят контроллером наподобие популярного нынче контроллера движений Kinect компании Microsoft.
st41n | источник: hwp.ru | 22/07/11, 14:50




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом