nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



security
Apple отзывает часть винчестеров из новых iMac
Продукция Apple неизменно привлекает большее внимание, чем устройства конкурентов. И это внимание далеко не всегда связано с какими-то положительными моментами: намного чаще СМИ любят обсуждать какую-нибудь проблему «яблочного» гаджета, нередко раздувая её до экстремальных масштабов. Владельцы iPhone 4 уже совсем забыли (и «забили») на ужасную-невыносимую антенну, а пользователи MacBook Air плевать хотели на истории с зависаниями своих боевых товарищей. Недавние iMac оказались намного привлекательнее своих предшественников — и одновременно чуть проблемнее.
Apple объявила о начале кампании по отзыву винчестеров Seagate объёмом в 1 терабайт, устанавливаемых в iMac. Программа касается только моноблоков из новой линейки и только вышеназванных жёстких дисков. По словам самих купертиновцев, эти HDD могут подвести пользователя в самый неподходящий момент. Учитывая, что в iMac по умолчанию всего один винчестер, падение дисковой подсистемы сделает весь компьютер бесполезной многокиллограмовой грудой алюминия, кремния и стекла.
Кампания началась 23 июля и продлится вплоть до той же даты следующего года. Вариантов у пользователей новых iMac немного: сдавать жёсткие диски в «чистом» виде и отдельно от компьютера запрещается, поэтому придётся везти весь моноблок либо в ближайший Apple Store, либо к авторизованному реселлеру или, что еще лучше, в авторизованный ремонтный центр. Apple рекомендует сделать это как можно скорее — и раз уж проблема поднялась на столь высоком уровне, то же самое рекомендуем вам и мы.
st41n | источник: iphones.ru | 24/07/11, 18:14




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом