nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



games
Epic Games об iPhone 8
Если бы кто-нибудь в далёком 2007 году заикнулся о возможности выхода Apple на рынок консолей — его бы вряд ли приняли всерьёз. Сегодня лишь ленивый аналитик и эксперт не заявил, что устройства купертиновцев буквально оторвали приличный кусок рынка видеоигр, нанеся самый сильный удар именно по мобильным приставкам, вроде PSP и Nintendo DS. Само будущее подобных устройств находится под большим вопросом — и об этом красноречиво свидетельствуют слабые продажи свежей консоли 3DS. И с этим полностью согласны те, кто эти самые консоли «кормит» контентом.
Директор компании Epic Games Майк Каппс считает, что скорость развития платформы iOS и железа устройств, работающих на ней, ставит под угрозу будущее консолей следующих поколений.
Раньше проблемой была специфичность конфигураций PC. Мощность вашего компьютера может превосходить в 100 раз возможности чужого PC. Но теперь эта проблема может выйти на новый уровень. Посмотрите на скорость развития железа и технологий в iPhone. Уже сейчас нельзя точно ориентироваться на точно определённое железо при создании мобильной игры. Представьте, как такая игра будет выглядеть в 2015 году? Никто сейчас не способен точно предугадать производительность мобильных устройств к этому времени, но вы можете быть уверены — они будут быстрее Xbox 360.
Крайне интересная параллель:
Так что теперь нас должна мучать не разница между кучкой консолей или разрешением 3X или 4X. Нас должен мучать вопрос о том, как мы будем действовать с iPhone 8. Ваш восьмой айфон, скорее всего, будет подключаться к телевизору посредством беспроводного соединения и предоставит полноценное, полноэкранное впечатление от видеоигры с хорошим звуком. И зачем тогда все эти консоли нового поколения? Мы думаем над этим намного больше, чем над тем, как мы будем «расти» с какой-нибудь платформы Nintendo до какой-нибудь другой консоли будущего.
К слову, Майк затронул очень интересную тему. Действительно, производительность мобильных устройств растёт семимильными шагами, и уже сейчас они способны выдавать красивую картинку в большом разрешении (Real Racing 2 HD). Что будет с индустрией видеоигр всего лишь через пять лет? Наверное, в Apple уже знают ответ на этот вопрос. И если в следующем поколении Apple TV появится поддержка App Store — значит, в Купертино готовы открыть совершенно новую страницу в этой индустрии.
st41n | источник: iphoneapps.ru | 08/08/11, 15:07




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом