nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
OCZ обновила твердотельные накопители для предприятий
Анонсированные еще в мае OCZ твердотельные накопители Talos ориентированные на корпоративный сегмент получили некоторое обновление путем получения поддержки технологии Virtualized Controller Architecture 2.0 (первое поколение твердотельных накопителей Talos имело поддержку VCA 1.0). Virtualized Controller Architecture 2.0 обещает реализовать управление данными без какого-либо ущерба для производительности, восстановление информации по выбору пользователя и полноценную защиту от сбоев в энергоснабжении, а также функцию прямого доступа к памяти (DMA) и т.д.
Согласно информации полученной от производителя, обновленные диски Talos с поддержкой VCA 2.0 могут читать и записывать одновременно, что обеспечивает значительный прирост производительности для корпоративных клиентов использующих их в рабочих станциях и серверных системах.
Скорость случайного чтения и записи блоками по 4k равна 50000 IOPS (операций ввода / вывода в секунду), пиковая производительность равна 66000 IOPS, а производительность при смешанном доступе на чтение и запись блоками по 8K файлов равна 34 000 IOPS.
Обновленные диски OCZ Talos снабжены SAS (Serial Attached SCSI) 6.0 Gbps интерфейсом, базируются на MLC (Multi-Level Cell) NAND флэш-памяти, имеют TRIM и TCQ (Tagged Command Queuing) поддержку, встроенным управлением сбоя питания, ECC защитой, и будут выпускаться по емкости в пределах 960 Гб.
Поставки этих накопителей уже начались, и стратегические клиенты компании, естественно, получат их первыми.
st41n | источник: hwp.ru | 08/08/11, 15:10




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом