nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



net
Google+ привлечет разработчиков игр низкими "налогами"
Снова все внимание социальной сети Google+. Планы поискового гиганта сделать социальные игры частью Google Plus стали известны практически одновременно с запуском самого проекта. Внимательное изучение документации показало наличие кода, недвусмысленно намекающего на скорый запуск игр в соцсети. Позже от официальных представителей компании пришло подтверждение — Google работает над созданием API для Google+. Так что играм в «гуглоплюсе» быть. Об этом известно давно.
Сейчас интересно другое. По последним сводкам компания Google планирует собирать с разработчиков игр отчисления с платных игровых элементов/контента, сумма которых на тридцать процентов меньше, чем собирает Facebook. В том числе и тех, что располагаются на серверах Google. Большая прибыль для разработчиков игр в Google+ означает их большую лояльность именно этой соцсети. Или же меньшие цены для игроков, и уже их большую лояльность. В любом случае, поисковый гигант успешно привлечет аудиторию к своему проекту.
Помимо этого компания Google разместила вакансию на должность менеджера по продукции в проекте «Games at Google.
Потенциально, фреймворком для всего этого станет Chrome Web Store, который компания запустила в прошлом году, и который предоставляет возможность пользователям просматривать и устанавливать многочисленные веб-приложения, в том числе и игры.
st41n | источник: hwp.ru | 09/08/11, 10:11




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом