nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



soft
ФБР выпустило мобильное приложение для поиска пропавших детей
Первое приложение для смартфонов, разработанное Федеральным бюро расследований США, призвано облегчить американским родителям и полиции поиски пропавших детей, сообщила организация на своем сайте.
С помощью бесплатного приложения Child ID родители заранее могут зафиксировать на мобильном устройстве информацию о своем ребенке, включая рост, вес, отпечатки пальцев, особые приметы, а также загрузить фотографию. В случае пропажи ребенка эту информацию можно оперативно передать полиции в несколько кликов.
Программа имеет кнопки для прямой связи с экстренной службой 911 и национальной «горячей линией» по поводу пропавших детей. Кроме того, специальная кнопка позволяет передать данные о пропавшем ребенке в интернет. Если детей в семье несколько, приложение позволяет создать сразу несколько профайлов.
iPhone-версия приложения уже доступна в интернет-магазине Apple. В ближайшее время ФБР планирует адаптировать программу для других платформ, а также расширить ее функции.
Для ФБР это первый опыт разработки мобильного приложения, однако несколько других федеральных госструктур США уже имеют опыт выпуска программ для смартфонов и планшетов. Среди них – Администрация президента, Госдепартамент, Налоговое управление Минфина, Управление кадровой службы и Управление транспортной безопасности США. Интересно, что большинство ведомственных приложений изначально разрабатывается для мобильных устройств Apple, пишет CNN.
Главное опасение, которое вызывает такая программа, связано с хранением и безопасностью персональных данных, причем в данном случае речь идет о несовершеннолетних, отмечает CNN. Однако ФБР специально уточняет, что ни само бюро, ни Apple через iTunes «не собирает и не хранит какие-либо фотографии или персональные данные, вводимые в приложение». Информация о ребенке хранится только в памяти устройства, а передается только в случае контакта родителей с полицией.
По данным ФБР, в США каждые 40 секунд пропадает ребенок. В стране действует специальная программа по поиску детей AMBER Alert. С января текущего года владельцы Facebook-аккаунтов, нажавшие кнопку «Мне нравится» на страницах AMBER Alert, которые созданы для каждого штата, получают актуальную информацию о пропавших в США детях, а при наличии информации о ребенке могут помочь поискам.
st41n | источник: iphoneapps.ru | 09/08/11, 10:14




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом