nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



security
В Москве задержан аферист, обманувший 30 человек при продаже iPhone
Мошенник, предлагавший в интернете дешевые iPhone 4 и обманувший более трех десятков человек, задержан в Москве, сообщила руководитель пресс-службы управления экономической безопасности и противодействия коррупции столичного главка МВД Ирина Волк.
«Задержанный москвич в декабре 2010 года через сеть интернет давал объявления о том, что он готов поставлять из США сотовые телефоны iPhone 4 в максимальной комплектации по цене 20 тысяч рублей за каждый телефон», – рассказала она.
В желающих приобрести аппарат за такую цену (в салонах его стоимость превышает 30 тысяч рублей) недостатка не было. С клиентами подозреваемый заключал договор поставки и брал предоплату в размере 50% от стоимости телефона.
«По истечении месяца, собрав денежные средства более чем с 30 человек, мошенник закрыл офис и с похищенными деньгами скрылся», – сообщила пресс-секретарь.
Однако спустя полгода он был задержан оперативниками, в отношении него возбуждено уголовное дело. Полицейские просят всех, кто стал жертвой афериста, обращаться с заявлениями в управление.
st41n | источник: iphoneapps.ru | 11/08/11, 15:02




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом