nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



marazm
Apple продолжает попытки убрать HTC с американского рынка
Юристы компании Apple добились пересмотра патентных нарушений, якобы допущенных тайваньской HTC в процессе выпуска и продажи смартфонов, работающих на базе ОС Android. Жалоба компании Apple, в ее дополненном и несколько видоизмененном варианте будет повторно рассмотрена в американском торговом ведомстве. Напомним, что Apple своими действиями добивается запрета на ввоз и продажу в США смартфонов HTC и ее недавно выпущенного планшета Flyer.
В распространенном заявлении Комиссии по международной торговле говорится, что члены комиссии повторно рассмотрят обвинения Apple в адрес HTC, подозреваемую в нарушении пяти патентов, связанных с программным обеспечением и пользовательским интерфейсом на портативных электронных устройствах с сенсорными экранами.
В прошлом месяце комиссия признала HTC виновной в нарушении двух патентов Apple. Сейчас обвинения против тайваньского производителя были расширены и по итогам повторного рассмотрения американские чиновники могут все-таки запретить ввоз смартфонов HTC в США.
В самой HTC говорят, что не признают обвинений Apple и сами ранее подавали жалобу против Apple. По данной жалобе рассмотрение стартует в сентябре.
Напомним, что в конце марта этого года HTC выпустила свой новый Android-планшет Flyer, который недавно начал продаваться в США. Здесь он конкурирует с Apple iPad и Samsung Galaxy Tab.
st41n | источник: iphoneapps.ru | 11/08/11, 15:26




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом