nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



net
Вы тоже находитесь в «облаке»
После первой презентации «облачного» сервиса Apple iCloud, многие из нас ощутили острую нехватку информации о том, как всё это будет работать. Забавно, но подавляющее большинство потребителей, зная об «облаке», ничего в этом самом «облаке» не понимают. Что означает термин «облачные вычисления»? Он появился в нашей с вами жизни внезапно, но, как показывают данные свежего масштабного опроса, лишь пятая часть потребителей в курсе, о чём именно идёт речь.
В то время, как большая часть американских потребителей так или иначе использует облачные вычисления в повседневной жизни, лишь 22 процента из них по-настоящему понимают, что при этом происходит. Таковы краткие итоги опроса, проведённого агентством NPD. 76 процентов респондентов так или иначе использовали облачные сервисы в течение года, среди которых лидирующую строчку заняла электронная почта, а за ней — налоговые процедуры и онлайн-игры.
Вне зависимости от того, понимают они терминологию или же нет, потребители довольно-таки разборчивы при использовании облачно-ориентированных программ. Они не всегда понимают, что в данный момент работают в «облаке», но при этом полностью полагаются на эти сервисы. Тем не менее, потребители еще не готовы отказаться от традиционных программ.
— Стефан Бейкер, вице-президент аналитического отдела NPD
Американцы нам малоинтересны. Посмотрите на себя. Если считаете, что никогда ранее не пользовались облачными сервисами — вы, скорее всего, крайне глубоко ошибаетесь — ровно как и массивная доля опрошенных американцев. Дело в том, что под определение облачного сервиса и облачных вычислений попадает любой почтовый веб-сервис — будь то Gmail, Яндекс, Mail.ru, Hotmail и уж тем более Me.com. Туда же можно без труда приписать YouTube с его онлайн-редактором видео. Получается, что уже сегодня почти все мы частично находимся в «облаке». NPD поделила респондентов на «знающих и использующих» и, как ни странно, «незнающих, но использующих». Итак, к какой группе потребителей относитесь (или относились) вы?
st41n | источник: iphones.ru | 11/08/11, 15:28




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом