nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



world
Apple представила новый iMac для учебных заведений
Apple представила новую версию настольного компьютера iMac, специально для образовательных целей.
Новый девайс стоит всего $999, что на 20% ниже стоимости обычного продукта, предлагаемого Apple через розничные сети. Право на приобретение данной модели, по столь низкой цене, имеют только организаторы закупок для учебных учреждений.
Что представляет из себя предлагаемый вариант компьютера? 21.5 дюймовый дисплей, процессор dual-core 3.1 GHz Intel i3, 250 GB HDD, AMD Radeon HD graphics и 2 GB RAM с возможность повышения до 8 GB.
Также образовательные модели снабжены Facetime HD и поддерживают Mini DisplayPort.
Столь необычный шаг Apple предприняла по одной причине — в большинстве школ, колледжей и вузах, компьютерные базы уже давно устарели и учить детей компьютерной грамотности на старых машинах становится все более сложно. При этом Apple не настаивает и не ставит в условие приобретение этих моделей оптом. Можно постепенно обновлять школьные классы, начиная с одной — двух машин.
Да, скажем прямо, параметры этого десктопа не слишком впечатляющие, но их будет вполне достаточно для выполнения учебного процесса среднему студенту или школьнику.
Существует и еще одна более «сильная» модель, ориентированная также на образовательный сегмент. В ней четыре ядра Core i5 с 4 GB RAM и 500 GB HDD. Стоит она немного дороже — $1,149.
Увидят ли наши отечественные школы эти компьютеры? Большой вопрос. Если и будет постепенно заменяться классное оборудование, то скорее всего стоять эти новинки будут в кабинетах директоров школ и деканатах вузов.
st41n | источник: iphones.ru | 12/08/11, 11:04




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом