nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Тесты новых Time Capsule и AirPort Extreme
Далеко не каждому слуху суждено сбыться. Многочисленные инсайдеры регулярно поставляют свежую и непроверенную информацию из Apple, и лишь небольшая её часть в итоге подтверждается реальными фактами. Вспомните, сколько всего было «запланировано» на июньскую презентацию ребят из Купертино. iOS 5 и Lion казались лишь небольшой частью того, что мы должны были вот-вот увидеть. Помимо новых MacBook Air, мы ждали не менее свежих Time Capsule и AirPort Extreme — и получили их. Вот только отличий от старой модели изначально никто не заметил.


Новые модели абсолютно идентичны старым с точки зрения внешнего вида. Даже Apple не стала анонсировать обновление этих роутеров на главной странице. Единственное отличие нашли вначале в разделе технических спецификаций на официальном сайте. Затем iFixit подтвердили улучшение некоторых электронных компонентов внутри девайсов. И лишь недавно портал AnandTech провёл сравнительное тестирование нового и старого роутеров. Результат приятно порадует будущих покупателей.



Новые AirPort Extreme и Time Capsule могут похвастаться увеличившейся дальностью работы передатчика Wi-Fi. Там, где прошлая модель практически прекращала вещание сигнала, свежие роутеры от Apple в паре с тестовым MacBook Pro держали стабильное соединение на скорости около 23 мегабит. Причина тому — использование чипа от Broadcom взамен разработок Marvell. Возросшее энергопотребление новой модели можно списать на побочный эффект. Скорость передачи данных при стабильном соединении не изменилась, но даже так новые модели придутся как нельзя кстати в условиях больших городов и многоэтажных домов.
st41n | источник: iphones.ru | 14/08/11, 13:25




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом