nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



security
Конец истории о потерянном прототипе iPhone
Apple известна своими драконовскими мерами предосторожности. Конфиденциальность в этой компании поддерживается крайне жёстко, и любые более-менее подробные утечки сливаются в Сеть лишь за пару-тройку недель до официального обнародования продукта. Поэтому подавляющее большинство наших читателей изначально не поверили журналистам Endgadget, а затем и Gizmodo, в чьи руки попал «прототип iPhone 4G». Он не был похож на девайс от Apple — ровно как и их реакция.
Всё началось с недвусмысленного письма от руководства Apple и закончилось буквально накануне — но уже в зале суда. Купертиновцы требовали строгого наказания, а представители издательства Gawker Media не считали себя виновными не просто в краже — но и в незаконном удержании прототипа iPhone 4. Суд постановил, что оба подсудимых, Брайан Хоган и Сэйдж Волоувер сокрыли гаджет, принадлежащий Apple. В худшем случае им грозил один год тюрьмы и штраф в тысячи долларов. Однако суд решил не наказывать настрадавшихся журналистов и отпустил их «на волю».
В то время, как в Gizmodo празднуют свою победу, Apple придётся смириться с двумя очевидными фактами. Во-первых, она развязала эту войну — и она же, по сути, эту войну проиграла. И во-вторых, «яблочникам» придётся признать: открытые конфликты с масс-медиа могут обернуться неприятными результатами для собственной кармы. К чести журналистов, посты на Gizmodo, касающиеся Apple, остались вполне адекватными, а сами они не стали раздувать скандал из произошедшего. Некоторым людям стоит этому поучиться.
st41n | источник: iphones.ru | 14/08/11, 13:27




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом