nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Амбициозные планы Nokia
По последним данным, полученным из западных источников, Nokia поставила все свои активы на операционную систему Windows Phone. Но, по всей видимости, это слишком запоздалое решение.
Nokia утверждает, что их следующее поколение смартфонов будет предлагать лучший интерфейс, и их облачный сервис во многом будет превосходить аналог Google и Apple.
Выступая перед публикой VentureBeat, президент Nokia по Северной Америке Крис Вебер, вероятнее всего был в заведенном настроении и поэтому напал на фанатов яблочной компании.
Он проорал, что iOS и Android «устаревшие», поскольку заставляют пользователей грузить множество приложений самостоятельно. Вместо этого Nokia будет предлагать более цельный интерфейс… Это он имел в виду Windows Phone, на котором будут интегрированы все приложения, которые необходимы пользователю.
«Мы далеко впереди них» прокричал Вебер, имея в виду Apple и Google.
У нас гораздо лучше воплощена идея облачной интеграции. SkyDrive и Office 365, встроенные в мобильные устройства, позволяют развивать кросс- платформенный сервис на предприятиях
Еще одним откровением президента было то, что они не будут выпускать в США свою N9 Meego. Он назвал платформу «экспериментальной», и сказал, что эксперимент повторен не будет.
В конце пламенной речи Вебер взгрустнул и добавил.
К сожалению, Nokia с Windows Phone появится в штатах не раньше 2012 года. Тут особые проблемы с доставкой трубок сюда. Мы пока выстраиваем удобную модель логистики и в этом основная загвоздка.
Был ли президент трезв прав, нападая с такими заявлениями на фанатов ябло-техники, неизвестно. Как неизвестно и то, насколько оправданы риски Nokia в вопросе такого венчурного мероприятия, как внедрение Windows Phone в свои девайсы. Но то, что изменения какие-то происходят — это уже хорошо.
st41n | источник: iphones.ru | 14/08/11, 13:28




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом