nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



soft
Акционеры Nintendo требуют игр для iOS
Даже сегодня, когда по объёмам продаж и популярности App Store оставляет позади все аналогичные проекты Sony, Microsoft и Google, одна японская компания с беспрецедентным опытом разработки видеоигр отказывается публиковать свои шедевры на мобильной платформе Apple. Но такими темпами отрочество будет продолжаться недолго. Слабые продажи консоли 3DS и неопределённость рынка в целом давят на руководство Nintendo — а теперь к этим факторам подключились и акционеры компании.
Потребители отворачиваются от предложений Nintendo в пользу игр на iPhone, iPad и социально-ориентированных забав в Facebook. Потери компании за последний квартал составили 328 миллионов долларов, и даже снижение цены на приставку 3DS не впечатлило инвесторов. Они хотят более серьёзных изменений в стратегии. Например, начала разработки игр для платформы iOS — причём не просто каких-нибудь новых тайтлов, а уже зарекомендовавших себя на рынке. Простой пример.
В июле этого года одна из дочерних компаний Nintendo, Pokemon Company, объявила о начале работы над игрой в сеттинге Pokemon для iPhone. Nintendo практически мгновенно выступила с жестким опровержением этой информации, заявив, что у компании нет никаких планов для переноса известных серий на другие платформы, вроде iOS. Сразу за этим последовало заметное падение стоимости акций компании. Инвесторы не согласны с этой политикой — и уж тем более не рады тому игроки, которые вряд ли бы отказались сделать феерические продажи какому-нибудь Mario в App Store. Nintendo пора прекращать отказываться от денег.
st41n | источник: iphones.ru | 14/08/11, 14:04




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом