nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



other
Биография Стива Джобса выйдет 21 ноября
Срок выхода книги про Стива Джобса неожиданно переместился с марта 2012 года на ноябрь 2011-го. Помимо этого, мы получили в своё распоряжение подробное описание биографии, а также её обложку.
Для обложки было выбрано фото, которое, видимо, нравится самому Стиву. Точно таким же изображением оформлена его страница на официальном сайте Apple.
Сама книга основана на 40 с лишним иинтервью со Стивом. Эксклюзивных интервью! Автор — Уолтер Айзексон — регулярно общался с ним в течение двух лет. Добавьте сюда многочисленные интервью с родными, близкими, коллегами по работе, бывшими девушками и конкурентами Стива.
Как вы помните, книга Айзексона — это единственный труд, одобренный Стивом Джобсом лично. На этой почве пошли домыслы, будто Стив контролирует каждую запятую, не давая Айзексону слова вставить. Если так, то мы получили бы историю такой, какой её видит Стив (что, кстати, тоже было бы инетересно). Но нет. Джобс, оказывается, даже не просил дать ему почитать книгу перед публикацией. И при этом он сам знакомил автора с теми, кто мог что-либо о нём рассказать. Включая тех самых бывших девушек.
[Об Айзексоне] По его словам, я совершил множество поступков, которыми не стоит гордиться. Речь идёт, например, о том, как в 23 года я обрюхатил свою девушку, и как я потом с ней обошёлся. Но среди скелетов в моём шкафу нет таких, которые нельзя было бы выставить напоказ.
— Стив Джобс
С одной стороны — весьма смелый подход, Стив. С другой — история знает примеры, когда одобренная биография в итоге играла со своим протагонистом злую шутку. Будет очень интересно прочесть эту книгу, но ещё более интересно будет узнать, как отреагирует на неё Стив.
P.S. Сдвиг даты выхода на этот год спровоцировал рост цен на предзаказ. Amazon уже требует за книгу 20 с лишним долларов, а iBookstore — $16.99 [iTunes link].
st41n | источник: iphones.ru | 16/08/11, 12:44




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом