st41n:
2kost: ну, боюсь, что ждать тебе долго придётся. а телефоном все задачи не решить?
kost:
2st41n: да. у меня рюкзак, со всем содержимым, с которым я таскаюсь весит 8-10 кг и не могу оставить даже в гостинице, не очень как-то гулять с ним
st41n:
2kost: а современные ноуты с диагональю 11-14» и весом 800-900 гр слишком велики и тяжелы? 200 гр сейчас весят фаблеты.
kost:
я реально жду когда ноутбук 13 дюймов будет весить 200 грамм, и его можно будет свернуть в трубочку
normal:
2st41n: да я тоже не врубаюсь. фаблеты по 6 дюймов -- уж точно для всего хватает.
st41n:
2normal: я реально не понимаю, в чём кейс сгибающихся телефонов.
Unlimited:
Hi, would you like more business leads at a lower cost? Currently [link] is offering our popular unlimited lead generation software package at a reduced price for a lim
st41n:
2normal: как говорили в жиже: «аноним хуже пидараса»
st41n:
2normal: он в такой ценовой категории, что его не купят, т.к. те кому нужен «крутой телефон» купят самсунг или эпл, а кому надо дёшево и сердито, возьмут сяоми с тем же железом, но в 1,5 раза дешевле.
st41n:
2normal: телефон яндекс прикольная штука. мне елиса понравилась сильно больше сири. но сам аппарат странный.
st41n:
2normal: не, в комменты я давно не хожу, старый стал, боюсь, сердечко не выдержит.
В последние месяцы Apple с поражающей эффективностью побеждает в суде своих конкурентов. Частично или полностью запрещаются продажи, PR-отделы публикуют контрастные опровержения, а руководители компаний вначале говорят одно, а потом делают совсем другое. Android и его создатели попали в опалу купертиновцев, к которым в некотором смысле присоединилась Oracle. Однако эта самая «спланированная атака», на которую недавно жаловалась Google, может резко захлебнуться в зародыше. Поисковый гигант сыграл по-крупному.
Google в своём официальном блоге объявила о покупке одного подразделения компании Motorola — Motorola Mobility, занимающееся разработкой, производством и продвижением мобильных устройств вроде смартфонов и планшетников. Сумма сделки составляет 12 с половиной миллиардов долларов.
Эта стратегическая покупка позволит нам усилить экосистему Android и расширит возможности конкуренции на рынке мобильных устройств.
– CEO Google Ларри Пейдж
Google обещает, что Motorola Mobility продолжит свою деятельность в прежнем темпе, и существующие проекты не будут закрыты. В прошлом именно Motorola была первопроходцем, эдакой «подопытной крысой» для ПО от Google: достаточно вспомнить первый в мире планшетник с Android 3.0 – Motorola Xoom. Столь неожиданная и агрессивная покупка объясняется жестокой конкуренцией с одной фруктовой компанией. Чем ответят купертиновцы? Стив Джобс и его компания обладают огромным запасом свободных денег, которые, похоже, пора куда-нибудь вложить. Apple, твой ход.