nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Док для iГаджета из электророзетки и ЗУ Apple
Всевозможных вариантов так называемых «доков» для iГаджетов существует великое множество. Хотите старомодные часы? Вот, пожалуйста, Alarm Dock, а еще есть настольная лампа t’Light с доком, интересен и универсальный док для iPhone от Acoustic Design. Но новинка от blueLounge может считаться самым компактным доком из всех и, кстати, довольно необычным. Компактнее только стандартный док-кабель Apple для подзарядки и соединения iГаджета с ПК. Фактически, MiniDock и является неким заменителем этого шнура.

Сам по себе аксессуар бесполезен, так как ориентирован он на работу с фирменным зарядным устройством для подзарядки iPod/iPhone и в комплекте с новинкой такого нет. Как и оригинальный шнур, MiniDock подключается к ЗУ, после чего последнее вставляется в электророзетку, начинается зарядка iГаджета. Собственно это и вся функциональность новинки. Как вариант, ее можно использовать для формирования на корпусе ПК некоего дока для iPhone/iPod, но требуется, чтобы USB-порт был на передней панели корпуса, и вокруг имелось достаточное количество свободного пространства.
Тем не менее, несмотря на безумную простоту, казалось бы, бесполезного гаджета, в определенных случаях от него есть толк. Например, над кухонным столом имеется свободная розетка. Можно подключить туда ЗУ Apple, к нему подсоединить кабель и iPhone, который придется положить на стол. Но ведь это кухня, всякие пролитые жидкости, крошки и т. д. iPhone там в опасности. Если же использовать MiniDock, то аппарат будет находиться над поверхностью стола. Плюс подсоединить его можно одной рукой. С кабелем так не получится. Стоимость устройства на фирменном сайте составляет $20. Дороговато, но смотрится эта штука классно.
st41n | источник: iphones.ru | 16/08/11, 12:56




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом