nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Raspberry Pi начала производство альфа-версий плат
Организация Raspberry Pi Foundation спустя все несколько месяцев после первого показа прототипа миниатюрного компьютера на платформе ARM, похвастала о запуске альфа-версия системной платы под него. Что касается изначально заявленных параметров платы, то в альфа-версии, к сожалению, не удалось их полностью соблюсти, т.к. микросхемы первой партии оказались на 20% больше и в них были применены более дорогостоящие компоненты, однако эти факты не остановили масштабного тестирования как аппаратных, так и программных средств. После периода отладки в чипы будут внесены некоторые поправки, и стартует их массовое производство.

Что касается основного основной цели существования организации Raspberry Pi заключается, то она состоит в создании полноценного коммерческого образца компьютера размером с кредитную карту и стоимостью на уровне $ 25. Кроме того, по задумке разработчика, уже к концу текущего года на рынке должны появится две версии ультрадешевых миниатюрных компьютеров: базовая – по $ 25 и улучшенная — на $5 — $10 дороже.

Технические характеристики будущих компьютеров следующие: 700 МГц ARM-процессор, 128 МБ оперативной памяти и интегрированный адаптер Ethernet 10/100 Мбит. Улучшенная конфигурация получит 256 МБ оперативной памяти и порт интерфейса USB 2.0. Энергонезависимая память и в том, и в другом случаях будет реализовываться за счет карт памяти формата SD. Оба устройства смогут также воспроизводить видео формата Full HD.
st41n | источник: hwp.ru | 16/08/11, 13:45




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом