nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



marazm
Apple выступает за запрет продаж Galaxy в Голландии
Компьютерный гигант Apple не останавливается на достигнутом и добивается через суд запрета продажи всей серии Samsung Galaxy в Нидерландах. Западные сайты утверждают, что журналисты уже даже видели соответствующие документы в суде Гааги.
Apple и Samsung участвуют в затянувшемся патентном споре, в котором временную победу уже одержали яблочники, введя запрет на продажу Galaxy 10.1 в Евросоюзе, за исключением Нидерландов. «Временную» потому, что 16.08 суд приостановил решение Дюсельдорфского суда и разрешил продавать планшет по всей территории Евросоюза, за исключением Германии — там оно по прежнему под запретом.
Apple все еще обвиняет Samsung в копировании внешнего вида iPad в Galaxy и нарушении десяти патентов, в том числе технологии сенсорного экрана.
Любой новый запрет, по словам Apple, будет иметь еще большие судебные перспективы, которые могут коснуться и Gio, и Nexus.
Мы знаем, что патентные войны — это затяжной и трудоемкий процесс, отбирающий у юристов обеих сторон «боевых действий» силы и время. Но та тенденция, которая наблюдается на рынке компьютерной техники последнее полугодие, уже начинает вызывать серьезные опасения.
st41n | источник: iphones.ru | 19/08/11, 18:34




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом