nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
У новых гаджетов Apple не будет проблем с отпечатками пальцев
Мир увидел очередной патент от Apple, с неплохой перспективой быть примененным уже в ближайшем девайсе. На сей раз речь идет о некоем олеофобном материале, наносимом на дисплей методом Physical Vapor Deposition, защищающем экран от отпечатков.
Apple уверяет, что для предотвращения отложения жира на поверхности электронного устройства, олеофобный ингредиент должен быть сцеплен с поверхностью экрана. Это специальное покрытие может быть предоставлено как часть сырьевого жидкого материала в нескольких концентрациях. Чтобы избежать побочных реакций от воздействия воздуха, тепла или влаги, жидкость должна быть помещена в «бутылки», продуваемые инертным газом во время производственного процесса.
По технологии через эти специальные ёмкостные бутылки проходит жидкость, которая, испаряясь, образует остаточный олеофобный налет на экране.
По слухам, новая разработка может увидеть свет уже в iPhone 5. Это было бы неплохим дополнением ко всем имеющимся особенностям смартфона Apple. Поскольку, оставленные отпечатки пальцев на экране действуют достаточно раздражающе на владельца, заставляя постоянно протирать его.
Жиростойкое покрытие уже было применено в iPhone 3GS, iPhone 4 и iPad, но оно со временем стиралось, что не могло не разочаровывать пользователей. На сей раз обещают, что всё будет иначе.
st41n | источник: iphones.ru | 22/08/11, 13:44




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом