nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



soft
iOS 5 предупредит о землетрясении
В марте этого года на Японию обрушилось сначала землетрясение, а затем и цунами. Эта катастрофа стала крупнейшей за всю историю страны, и одной из самых крупных в мировой практике. Поэтому японцы делают всё, чтобы подобное никогда больше не повторилось. Предотвратить такой катаклизм нельзя, но жителей, по крайней мере, можно о нём предупредить. Если дать людям хотя бы немного времени, они успеют предпринять действия для спасения себя и окружающих. С этой целью в Японии расположена сеть сейсмографов. Сеть, к которой можно будет подключить iOS-устройство.

Перед вами — скриншот из настроек Центра уведомлений iOS 5. Пользователям из Японии достаточно передвинуть рычажок, и Центр сообщит о надвигающемся землетрясении. В пояснении сказано, что эта опция повлияет на время работы от батареи, поскольку устройство всё время будет подключено к японской системе оповещений о землетрясениях.
Подробнее об этой сети рассказывает статья из журнала Time:
Япония обладает наиболее совершенной системой ранних оповещений о землетрясениях. Запуск общенационального сервиса состоялся в 2007 году. Система следит за подземными толчками, высчитывает эпицентр землетрясения и рассылает краткие предупреждения. Она включает свыше тысячи сейсмографов, расположенных по всей стране [...]
Ранее в App Store уже были замечены приложения-»оповещалки»... Надобность в которых отпадёт с появлением iOS 5. Таким образом Apple лишний раз подтверждает серьёзность своих намерений в отношении японских катаклизмов.
st41n | источник: iphones.ru | 23/08/11, 13:15




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом