nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
PCIe твердотельные накопители Z-Drive R4 от OCZ запущены
Компания OCZ представила свои самые новейшие и самые лучшие PCI-Express твердотельные накопители серии Z-Drive R4. Новинки могут похвастать использованием технологии Virtualized Controller Architecture (VCA) 2.0, четырьмя / восемью контроллерами SandForce, фирменным контроллером SuperScale Storage Controller и скоростями на чтение и запись равными до 2800 Мб / с.

Z-Drive R4 спроектированы как в варианте PCB с половинной высотой (четыре SandForce чипа), так и в полноразмерной (восемь контроллеров SandForce) версии. Все они имеют PCI-Express x8 интерфейс, поддержку TRIM/SCSI Unmap, показатель MTBF (среднего времени наработки на отказ ) равен 2 млн. часов, также присутствует поддержка 128-битного и 256-битного AES шифровании. Накопители базируются на MLC (Multi-Level Cell) NAND чипах флэш-памяти, и способны обеспечить до 500 000 IOPS (операций ввода / вывода в секунду) в нормальных условиях (скорость записи случайных блоков по 4k достигает 410000 IOPS).

Z-Drive R4 опирается на три года гарантии производителя и будет производиться в 300 Гб, 600 Гб, 1,2 Тб (половинной высоты) и 800 Гб, 1,6 Тб и 3.2 Tб (полной высоты) конфигурациях, с/без защитой от сбоев питания (доступно на Z-Drive R4 R-серии).
st41n | источник: hwp.ru | 23/08/11, 16:23




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом