nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Apple готовит бюджетный iPhone 4 с 8 Гб памяти
Азиатские партнеры Apple начали производство бюджетной модели смартфона iPhone 4 со встроенной памятью объемом 8 Гбайт вместо обычных 16 или 32 Гбайт, сообщило агентство Reuters со ссылкой на «двух информированных людей».
Apple выпустила смартфон iPhone 4 в июне 2010 года. По неофициальным данным, продажи нового поколения iPhone начнутся в сентябре-октябре. Бюджетная модификация iPhone 4 с 8 Гбайт, по всей видимости, призвана конкурировать с Android-смартфонами в средней ценовой категории. Выход аппарата на рынок должен состояться в ближайшие недели, пишет Reuters.
Напомним, год назад, после выхода iPhone 4 Apple поступила так же с прежней моделью – iPhone 3GS, начав продавать его 8-Гб версию и изъяв из продажи 16- и 32-Гб модели.
Возможную проблему нехватки памяти в бюджетном iPhone 4 частично решит появление осенью финальной версии операционной системы iOS 5, которая поддерживает новый онлайн-сервис iCloud. Он позволяет хранить данные на интернет-серверах Apple и автоматически синхронизировать файлы со всеми устройствами пользователя – смартфонами, планшетами и компьютерами производства американской компании.
В середине июля западные СМИ сообщили со ссылкой на неофициальные источники, что Apple станет продавать смартфон iPhone 3GS (выпущенного в 2009 году предшественника iPhone 4) по цене около 350 долларов без контракта сотового оператора – почти вдвое дешевле, чем аппарат можно купить в ряде стран. Обозреватели отмечали, что Apple заинтересована в том, чтобы выйти в сегмент недорогих смартфонов, занятый Android-аппаратами и продукцией Nokia.
В августе продление жизненного цикла iPhone 3GS подтвердили РИА Новости источники в российских ритейлерах.
Таким образом, после выхода iPhone 5 на рынке может быть представлено сразу три поколения смартфонов от Apple. Прежде компания продавала одновременно аппараты максимум двух поколений, но желание конкурировать в новых сегментах может вынудить производителя отказаться от этой традиции.
С 2007 года, когда на рынок вышла дебютная модель iPhone, мировые продажи смартфонов от Apple превысили 128 миллионов экземпляров.
st41n | источник: iphoneapps.ru | 24/08/11, 21:48




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом