nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
На борту самолетов British Airways теперь используются iPad
Применением iPad в науке и образовании уже никого не удивишь, а вот масштабных экспериментов по использованию планшетника в ответственных отраслях пока не было. И вот британский авиаперевозчик рапортует об отправке iPad в полет.
В рамках пилотного проекта 100 бортпроводников британской компании получили планшетники с набором специализированного ПО. iPad позволит бортпроводникам держать под рукой всю информацию о пассажирах: пункты отправления и назначения, список путешествующих вместе лиц, социальный статус пассажиров, предпочтения в еде и прочие необходимые мелочи.
Немаловажно, что экипаж сможет в реальном времени получать через сети 3G необходимую информацию от наземного персонала еще до вылета самолета. До внедрения планшетов некоторые сведения могли быть доставлены уже в воздухе, когда предпринять что-либо затруднительно. Кроме всего прочего, планшет сократит объем бумажной работы. Например, перед каждым вылетом персонал получал длинные списки зарегистрированных и прошедших контроль пассажиров для выявления отсутствующих. Теперь же весь процесс выльется в простое обновление статусов пассажиров на экране, что сэкономит время и значительно снизит вероятность ошибок.
Руководство компании в лице Билла Френсиса особо подчеркивает положительный опыт использования планшетов:
iPad уже позволяет нам предоставлять более персонализированный сервис на борту самолета, открывая бесконечные возможности при повсеместном внедрении. Мы получаем положительные отзывы от экипажей и пассажиров: новая система позволяет персоналу обеспечивать наших клиентов более чутким и внимательным сервисом.
British Airways планирует и дальше внедрять мобильные технологии для повышения своих конкурентных преимуществ. Интересно, есть ли «обновленные» экипажи на рейсах из России?
st41n | источник: iphones.ru | 24/08/11, 21:50




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом