nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Apple примерила корону на рынке смартфонов во втором квартале
Рынок смартфонов продолжает бить рекорды и во втором квартале, так исследовательская компания IDC зарегистрировала не менее 106,5 миллионов проданных единиц, что на 65,4% больше чем в этот же период прошлого года. Однако наряду с устойчивым ростом рынка, компания Nokia продолжала терять свое лидирующие позиции, одновременно с этим Apple выходит в лидеры.
Благодаря широкой доступности и высокому спросу со стороны, как потребителей, так и предприятий в развитых и развивающихся странах, смартфоны iPhone, обеспечили корону первенства своему производителя — компании Apple. Продажи iPhone во 2 квартале были на уровне 20,3 млн. единиц, таким образом “яблочный” гигант занял долю равную 19,1% рынка в прошлом квартале.
Кроме того, потеснил Nokia во втором квартале и корейский производитель, компания Samsung Electronics, которая вышла на уровень 17,3 млн. проданных смартфонов (по сравнению с 3,6 миллионами год назад) заняв второй место в мире (16,2% от доли рынка). Nokia заняла почетное, но все-же третье место, с 16,7 млн. отгруженных единиц и долей равной 15,7%. На четвертом месте окопалась RIM (Research In Motion) владеющая 11,6% куском рыночного смартфонового пирога. На пятом месте расположилась HTC, с 11,7 миллионами телефонов (4,4 млн. во 2 квартале 2010 года), захватив 11% рынка.
IDC рисует довольно радужные перспективы на весь текущий год для рынка смартфонов, предрекая 55%-ное увеличение отгрузок.
st41n | источник: hwp.ru | 26/08/11, 15:28




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом