nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Logitech анонсирует складную клавиатуру и джойстик для iPad
Logitech всегда производила если и не гениальные, то весьма качественные устройства. Особенно хорошо компании удавались мышки и клавиатуры.

Компания решила не оставаться в стороне от повальной тенденции превращения планшетника в подобие MacBook и анонсировала своеобразный «трансформер», чехол-клавиатуру с необычным механизмом открытия. А чтобы порадовать максимально широкий круг пользователей, в анонсе упомянули еще и об удобном джойстике для геймеров.

Хитроумное устройство представляет собой подъемную подставку под планшет с выдвижной клавиатурой из двух половинок. Больше всего вопросов вызывает как раз клавиатура, потому как непонятно для чего придумывать такие сложности, если в итоге получился аналог маленького неудобного ноутбука. Все дело в том, что клавиатура вышла довольно узкой и «тесной».
Logitech похоже больше рассчитывала на WOW-эффект от механизма открытия, чем на удобство и продуманность конструкции.

А вот вторая новинка, джойстик, производит гораздо более приятное впечатление. Нам предлагают не просто присоску с рычажком, а удобно подвешенный имитатор пальца. Благодаря чему удобство использования и точность позиционирования только выигрывают. Подвешен же этот «палец» на спиралевидной пластиковой пружине – просто и гениально. Смущает только схожесть новинки с аналогичным устройством от Ten One. На той же странице опубликовано видео с демонстрацией всей прелести предложенной конструкции манипулятора.


За клавиатуру просят странную сумму в $145, что совсем не вяжется с ее возможностями. А вот джойстик за $22 вполне доступен и наверняка пригодится заядлым геймерам для большего комфорта при длительной игре. Как бы там ни было, оба устройства ожидаются уже в сентябре.
st41n | источник: iphones.ru | 27/08/11, 12:30




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом