nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



world
313 патентов Стива Джобса. История в картинках
Стив Джобс был главой корпорации Apple на протяжении 35 лет, лишь на время расставаясь со своим детищем. И за эти годы в его послужном списке оказалось немало достижений, вписанных в историю компании и задокументированных в Патентном Бюро США.

Всего на его счету 313 патентов, которые можно классифицировать на 12 категорий: настольный компьютер, медиа-плееры, устройства на iOS, ноутбуки, клавиатуры и мышки, мониторы, Apple TV, операционная система Macintosh, NeXT, различные приспособления и даже упаковки и «странности».
The New York Times собрала все эти патенты в изумительное слайдшоу.
Среди самых незаурядных документов есть и такие, которые давно забыты пользователями и присыпаны пылью времен, но имеют свое место в истории создания современных электронных устройств.

1. Персональный компьютер, напоминающий Apple III, но без монитора. Данный патент был подан на регистрацию 3 ноября 1980 года, а прошел все патентные «круги» только к 12 апреля 1983 года.

2. Медиа-плеер. 22 октября 2001 года, за день до презентации первого iPod, заявка на этот патент была отправлена в Патентное Бюро. Закончена регистрация 21 января 2003 года.

3. Электронное устройство, очень напоминающее по внешнему виду первое поколение iPhone. Заявка отправлена 5 января 2007 года, а подтверждена 1 января 2008 года.

4. Устройство для подвижной сборки дисплея. Подано на регистрацию 2 июля 2004 года, утверждено 11 октября 2005.

5. Упаковка. Ничем не примечательная коробка со скругленными углами была отдана на патентование 22 октября 2007 года. Патентное Бюро одобрило этот документ только 1 июня 2010 года.
Всё это разнообразие задокументированных прав позволяет Apple свободно ощущать себя в мире, где патентные войны стали такой же обыденностью, как войны с целью установления демократического режима.
Становится немного страшно от мысли, что у Apple есть права практически на всё и что скоро к известному нам «Think different» добавится «All. Patented by Apple».
st41n | источник: iphones.ru | 27/08/11, 12:35




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом