nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Поставки гибридных приводов Seagate достигли 1 млн. единиц
Хотя Seagate все еще злится по поводу потери первого места на рынке жестких дисков (отобранного WD), компании все-таки удалось найти повод для небольшого праздника, поскольку общее количество выпущенных гибридных твердотельных накопителей модели Momentus XT достигло показателя в 1 млн. единиц.
Представленный еще в мае 2010 года 2,5-дюймовый накопитель Momentus XT объединил в себе все лучшее от стандартного жесткого диска и твердотельного накопителя, скорость NAND-памяти и емкость магнитных пластин. Таким образом, на данный это решение по хранению данных достигло объема в 500 Гб (со скоростью 7200 оборотов в минуту) непосредственно на жестком диске и 4 Гб на SLC (одноуровневых ячейках) NAND флэш-памяти. Эта комбинация обеспечивает максимально быструю загрузку приложений, сохраняя при этом высокую плотность и относительно низкую стоимость.
Сегодняшние Momentus XT диски продаются в виде автономных продуктов и доступны также в ноутбуках, например, в таких как: ROG G73JH от Asus, VAIO VPCSC1AFM/S от Sony, Satellite E305-S1990X от Toshiba, а также M17X и M18X от Alienware.
Гибридные диски, по прогнозам, будет установлены на 25% новых ПК поставленных на рынок в 2015 году (это оценка аналитиков из компании IDC), таким образом, компания Seagate планирует активно продвигать свою линейку и дальше, и лишним подтверждением этому станет выпуск следующего поколения накопителей Momentus XT запланированный до конца этого года.
st41n | источник: hwp.ru | 27/08/11, 12:42




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом