nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Spansion разрабатывает первый 4 гигабитный NOR чип флэш-памяти
Используя свою 65-нм технологию MirrorBit (предполагающую возможность хранения различного количества зарядов в любом из двух участков ячейки), компании Spansion Inc. удалось сконструировать самые первые на данный момент 4 Гбит NOR чип флэш-памяти. Новый NOR-продукт с высокой плотностью за счет своей эффективности позволит добиться повышения удобства работы пользователей в играх и мощных приложениях.
4 Гб NOR память является частью линейки GL-S и предлагает на 45% более высокую производительность в режиме чтения данных (98,5 Мб / с против 67,4 Мб / с) по сравнению с конкурирующими продуктами, кроме того, может работать при температуре 0 °С до +85 градусов по Цельсию.
«Потребители питают большие надежды на увеличение скорости и качества игровых и развлекательных приложений, поскольку их производители продолжают повышать интерактивные возможности, усложнять графику, добавлять различные Multi-Touch функции, а также анимацию для этих систем,» сказал АвоКанаджиан (Avo Kanadjian), вице-президент по маркетингу компании Spansion. «Для получения лучших интерактивных возможностей производители требуют высокой плотности и скорости чтения флэш-памяти. С помощью нашего 4 Гбит продукта мы сможем значительно расширить возможности NOR флэш-памяти, укрепив тем самым наше лидерство на рынке в этой области встраиваемых систем и позволив нашим клиентам использовать самые передовые инновационные технологии современности».
Spansion начнет уже в этом месяце процесс отбора проб для 4 Гбит GL-S NOR чипа флэш-памяти и планирует начать их массовое производство ближе к 4-му кварталу.
st41n | источник: hwp.ru | 27/08/11, 12:43




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом