nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Apple iPad останется самым популярным планшетом до 2020 года
Планшетный компьютер Apple iPad будет наиболее популярным гаджетом в своей категории еще все десятилетие, сообщают аналитики компании Needham. Проведенными ими расчеты показали, что несмотря на активное наступление планшетов на основе операционной системы Android и гаджетов BlackBerry продукты яблочной компании потеряют к 2020 году не более двадцати процентов рынка, оставаясь самыми востребованными планшетами.
Таким образом, многочисленные альтернативные варианты: BlackBerry PlayBooks, HP TouchPads, устройства на базе Windows 8 в обозримом будущем смогут конкурировать только между собой. Более половины же рынка по-прежнему останется за гаджетами под названием iPad.
Одной из причин выдающейся стабильности детища Apple является разнообразие программного обеспечения. Если для iPad сегодня выпущены более ста тысяч приложений, то конкуренты могут похвастать лишь несколькими сотнями интересных программных продуктов. Это не только заставляет пользователей iPad хранить верность «яблочной» компании, но и переманивает их с альтернативных платформ.
Вывод таков — аппартная база сама по себе не является залогом успеха, какой бы производительной и функциональной она ни была. Большой ассортимент доступных приложений высокого качества и удобство в их приобретении — вот главная причина популярности продукции Apple. Пока столь же заманчивые предложения пользователям не сделают разработчики Android- и Windows-платформ конкурировать на равных с семейством планшетов iPad они не смогут.
st41n | 28/08/11, 10:35




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом