nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



soft
Южнокорейская “ось” к концу этого года
Пока наши южнокорейские соседи отвлекали Apple судебными исками о защите своих прав и свобод, Министерство Экономики этой страны сделало очень интересное заявление.
В обращении к нации замминистр Ким Джа-Хонг сказал, что его правительство планирует создать совершенно новую операционную систему сначала на PC и ноуты, а затем и на смартфоны и планшеты. Группа разработчиков уже успешно над этим вопросом работает, и к концу этого года миру покажут то, что может перевернуть азиатский рынок.
Мы будем двигаться вперед к поставленной цели и разработаем свою собственную операционную систему, которая будет применена на продуктах следующих поколений. Мы сделаем все возможное, чтобы обеспечить нашей стране бесспорное преимущество, которое пока что в руках Apple и Google
В кулуарах говорится, что к разработке данной оси может присоединиться компания Samsung, которая также заикалась о подобном сразу же после объявления о продаже Motorola Mobility компании Google. Хотя, Samsung достаточно плодотворно сотрудничает с последней, активно используя Android OS на своих новых девайсах, опасения о переориентации Google все же есть. Может так статься, что Google перенесет все свои активные разработки и освоение технологических новинок на производственные мощности недавно приобретенной Motorola, и южнокорейские партнеры останутся за бортом прогресса.
Мы не можем исключить возможности развития собственных смартфонов Google в будущем. Они могут пойти по тому же пути что Apple и Samsung и изобрести свои собственные новинки
В последнем заявлении господина Кима, сквозило сожаление, что не только Samsung может обезьянничать и копировать разработки Apple, но к такому может обратиться и Google. В Apple же, напротив, очень обрадовались и поприветствовали такой порыв южнокорейских чиновников, который будет способствовать развитию целой отрасли. Скорее всего, яблочники рассматривают новую южнокорейскую ось не как своего конкурента, а как конкурента, прежде всего, Android OS. Выход корейской новинки приведет к ослаблению доли рынка Google, ведь он потеряет одного из самых крупных технических партнеров – Samsung [mobile].
st41n | источник: iphones.ru | 29/08/11, 15:20




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом