nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
iPod touch может повторить историю с белым iPhone 4
В Сеть постоянно попадают новые сведения о белой модели iPod touch, хотя в определенной степени они вызывают больше вопросов, чем ответов. Еще в прошлом месяце появились снимки белой передней панели для этого плеера, включающей дисплейный и сенсорный модули, хотя оригинальность происхождения комплектующих вызывала сомнение. Тем не менее, данный элемент оказался без проблем установлен на текущую модель плеера, что косвенно подтвердило оригинальность комплектующей. Теперь же пришло еще одно подтверждение в безоблачном будущем белого iPod touch. В данном случае отличился профессиональный сервис по ремонту техники Apple — iFixDirect, также добывший такую белую панель.
Вот уже несколько лет Apple не отклонялась от следующей схемы выпуска новой продукции на базе iOS: летом она представляет очередную модель iPhone, а через пару месяцев, в сентябре, проходит анонс новых MP3-плееров, включая iPod touch. В этом году схема оказалась нарушена. Анонса iPhone 5 все еще нет, и ожидается, что состоится он как раз в то время, когда обычно компания представляла обновленные плееры. Есть вероятность одновременного анонса как нового смартфона, так и плеера, но существует и другой сценарий развития событий.
Все мы помним странную историю с белым iPhone, официальные поставки которого задержались на восемь месяцев. Выпуск этой модели вызвал всплеск интереса к устройству и позволил подстегнуть и так успешные продажи гаджета. Подобную практику Apple может повторить и с iPod touch, что подтверждает два факта:
● совместимость белой панели с устройством текущего поколения;
● обозначение новинки в бета-версиях прошивки как iPod4,2.
iPod touch 4 проходит в iOS под кодом iPod4,1. Обычно при смене поколений устройств Apple меняет индекс на единицу, а в случае использования старой аппаратной платформы эта цифра меняется лишь на десятые доли.
На фоне появления белой панели в сервисных центрах все эти события наталкивают на мысль, что осенью компания предложит лишь белую версию обычного iPod touch и только через несколько месяцев появится действительно новый гаджет с начинкой, аналогичной таковой в iPhone 5. В противном случае анонс нового iPhone просто затмит touch 5, что может отрицательно сказаться на продажах плеера.
st41n | источник: iphones.ru | 30/08/11, 13:55




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом