nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



net
ComScore опубликовала новую статистику по рынку интернет-поиска
Был опубликован еще один отчет известной аналитической компании ComScore, специализирующейся на интернет-статистике, посвященный рынку поисковиков США. На этот раз приводящиеся в исследовании данные соответствуют июлю 2011 года, в соответствии с ними пользователи, находящиеся на территории США, сделали 19,2 миллиардов поисковых запросов, что на 3% больше аналогичного показателя предыдущего периода.
Увеличение запросов пошло на пользу Google и Yahoo, им удалось повысить свою долю рынка. Так Google достигла 64,8% (по сравнению с 64,5% в июне), в то время как Yahoo превысила до 17,9% (17,5% в июне). Поскольку какой-то баланс должен существовать не только в природе, но и в пространстве поиска, и если Google и Yahoo поднялись вверх, значит, кто-то крупный обязательно должен пойти вниз. И этим “кто-то” стала поисковая служба компании Microsoft, известная под именем Bing, которая просела до 13,4% после захвата кусок рынка равного 14,1% в июне.
Малые игроки поискового рынка компании Ask и AOL сохранили позиции прошлого месяца, занимая 2,6% и 1,3% рынка, соответственно.
st41n | источник: hwp.ru | 01/09/11, 12:02




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом