nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



marazm
Сеть супермаркетов Sainsbury выдает тележки с iPad-доком
Планшетник компании Apple так вплотно вошел в повседневную жизнь людей, что иногда становится просто страшно. Мороз по спине пробегает, когда представишь себе, какие последствия может иметь совместная акция телекомпании Sky и сети супермаркетов Sainsbury в Великобритании. Суть ее состоит в приобщении посетителей к просмотру онлайн-передач на iPad с помощью специальных покупательских тележек, которые оборудованы доком для яблочной таблетки.

Прямо перед ручкой такой тележки находится специальная подставка со встроенной солнечной батареей, которая по задумке должна питать iГаджет. И это в крытом-то супермаркете. На этом курьезы не заканчиваются. Чтобы посетители не врезались друг в друга и не сбивали застрявших у витрин зевак, тележки были оснащены специальным бампером с сенсорами, функциональность которого напоминает таковую у автомобильного датчика парковки. При сближении с любым объектом покупатель будет извещен звуковым сигналом и сможет вовремя сменить свой маршрут. На практике по магазину будут сновать флегматичные зомби, пялясь на экран планшетника и не обращая внимания на происходящее вокруг них.
К слову, полевое испытание тележки прошло на ура — первые пользователи причудливых, с позволения сказать, гаджетов были довольны нововведением. И уже в ближайшем будущем компания Sainsbury собирается приобрести еще одну партию этих продвинутых помощников покупателя. Тонкий английский юмор или внезапно наступившее высокотехнологичное будущее?
st41n | источник: iphones.ru | 05/09/11, 13:32




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом