nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
iPad каждому английскому мусорщику
В последнее время мы наблюдаем активное желание различных служб и организаций автоматизировать свою деятельность с помощью популярного планшета. Совсем недавно рассказывалось о внедрениях iPad в школах и некоторых авиакомпаниях, теперь же пора уделить внимание суровым английским мусорщикам.
Британская сервисная организация Bury намерена повысить эффективность работы уличных мусорщиков за счет перехода с бумажных носителей информации на цифровые. В рамках этого проекта предполагается использовать iPad для прокладывания маршрута движения уборочных машин, слежения за простаивающими бригадами и протоколирования необслуженных или новых участков сбора мусора.
Вот что говорит Гленн Стюарт, глава департамента по утилизации отходов:
Новая система избавит сотрудников от бумажной работы, результат которой может быть потерян или испорчен, ведь сбор мусора – грязная работа. iPad будет заранее заполнен информацией, позволяющей отображать все дома и улицы прямо на экране.
Гленн также подчеркивает, что после внедрения планшетов налогоплательщики получат более совершенный и эффективный сервис.
У нового проекта довольно много противников, критикующих Bury council за чрезмерные и неэффективные траты. Вся критика сводится к тому, что обычный блокнот с карандашом стоят дешевле планшетника. Немного странная позиция, ведь £9 000 (около $14 615) для покупки 22 iPad не выглядят серьезной для организации суммой даже по российским меркам. А эффективность работы службы при переходе на автоматизированные средства контроля наверняка вырастет.
st41n | источник: iphones.ru | 05/09/11, 15:22




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом