nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Взгляд внутрь iPhone 5
В ожидании выхода iPhone 5 основное внимание уделяется его дизайну и времени появления в продаже. Однако что будет скрыто под его блестящей оболочкой?
Аппарат будет работать на процессоре Apрle A5, на котором уже основан планшет iPad 2. Это так называемая система на чипе, 2-ядерный процессор с усовершенствованным по сравнению с А4, на котором работает iPhone 4, графическим ядром. Наличие двух процессорных ядер пойдёт на пользу поддержке многозадачности аппарата.
Скорее всего, чип станет уменьшенной версией процессора из iPad 2, с соответственно пониженным энергопотреблением и ростом производительности. Большое внимание будет уделено управлению скоростью процессора в зависимости от загруженности. Его производителем, вероятнее всего станет тайваньская компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), вместо Samsung, с которой у Apple сейчас непростые отношения.
Неизвестно, будет ли новый смартфон поддерживать технологию передачи данных LTE (иногда называемую 4G), или пока останется на 3G. Таким образом, важное внимание будет играть 3G чип. Компания Verizon уже сообщила, что телефон будет поддерживать технологии WCDMA и CDMA, так что в плане выбора сетей сотовой связи он будет весьма гибок. Скорее всего, это будет чип производства компании Qualcomm.
И наконец, на смену 5 мегапиксельной камере из iPhone 4 придёт 8 мегапиксельная. OmniVision и Sony уже получили заказы на поставку соответствующих КМОП-матриц.
st41n | источник: iphoneapps.ru | 06/09/11, 13:55




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом