nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



marazm
Apple сорвала презентацию нового Galaxy Tab
Похоже, в Купертино всерьёз «занялись» своим боевым партнёром и одновременно одним из главных конкурентов. Время неопределённости пройдёт еще очень нескоро, и ни одна из сторон не выразила желание закончить спор быстро и полюбовно. Ставки растут каждую неделю, и в очередной раз проблемы возникают именно у корейцев. Похоже, доводы «разоблачителей» по понятным причинам оказались бредом для судей, знающих гораздо больше никому неизвестных интернет-активистов. Потому Apple продолжает давить на своего соперника самым агрессивным способом.
Не так давно Samsung анонсировала планшетник Galaxy Tab 7.7 с дисплеем SuperAMOLED, традиционной Android OS 3 и схожей начинкой в сравнении с десятидюймовой моделью. Презентация этого устройства должна была пройти на недавно прошедшей технологической выставке IFA. Зная, что европейский запрет на продажу, наложенный судом по требованию Apple временно снят везде, кроме Германии, Samsung успела продемонстрировать новые планшетники журналистам, предварительно наклеив недвусмысленный текст: «Не для продажи в Германии».

Однако буквально на следующий день полноценная презентация гаджета была отменена, устройства убрали со стенда, а рекламные материалы, которые еще никто не успел увидеть, скрыли. Оказывается, второго сентября суд Дюссельдорфа утвердил требование Apple о запрете как продаж, так и рекламы Galaxy Tab 7.7. Samsung позже подтвердила эту информацию, согласившись выполнить волю суда, но отметила, что подобные решения «серьёзно ограничивают выбор потребителя в Германии». Естественно, все возможные варианты разрешения ситуации будут задействованы... но позже. Помните: сегодня все заключения носят временный характер, так что к началу суда в июле 2012 года всё может круто измениться.
st41n | источник: iphones.ru | 06/09/11, 14:06




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом