nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Apple патентует новый вариант размещения антенны iPhone
Работа антенны iPhone 4 весь прошлый год была одной из самых популярных тем для обсуждений и публичных порицаний. Общественный резонанс даже вынудил Apple признать недоработку и раздать недовольным пользователям бесплатные «бамперы», исключающие потерю сигнала в ущерб дизайну. А раз металлическая рамка оказалась столь эффектным элементом экстерьера, в компании задумались над красивым разрешением проблемы.
Apple подала заявку на патент, описывающий использование нового материала в качестве «окна» для антенны телефона. Идея очень проста: инженеры компании предлагают использовать вместо контактирующего с ладонью металла специальный пенистый материал. Изолирующий ладонь от антенны и прозрачный для радио волн композит заменит металлическую рамку или пластиковые вставки, как в iPhone 2G.
Пока неизвестно, будет ли новый материал внешне походить на сталь, пластик или что-то иное. Но, зная жесткие требования компании к дизайну своей продукции, не приходится сомневаться в достойной реализации технологии.
Вряд ли мы увидим антенну с новым изолирующим композитом в этом году. Тем не менее, в Apple активно работают над удачным сочетанием физики и эстетики. В пользу этого утверждения говорит и факт поиска компанией новых инженеров по антеннам.
st41n | источник: iphones.ru | 06/09/11, 14:10




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом