nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



music
Музыкальная колонна Жан Мишель Жарра с навершием из iPad
Вы можете представить док-станцию для iPad высотой более 3м и весом под 400кг? Если воображение добросовестно подкинуло нечто монструозное, добавьте к общей картине еще и звук как у концертной акустики.
Музыкант и дизайнер Jean Michel Jarre в один прекрасный момент подумал, что современные устройства воспроизведения все больше деградируют и лишают музыку эмоций своим тихим и некачественным звучанием. На пике ностальгии об уходящих в прошлое виниле и CD был придуман оригинальный док для iГаджетов с неслабым звуком.

AeroDream One представляет собой колонну высотой 3,4м и весом 395Кг из стекла и стали. На вершине конструкции расположен док-разъем для подключения iГаджетов. А если вы хотите использовать иные источники звука, предусмотрены порты minijack, XLR и USB. За звук в док-станции отвечают 5 усилителей и трехполосная акустическая система с сабвуфером и 4 динамиками для средних и высоких частот отдельно. Воспроизводимый динамический диапазон обозначен в пределах 25Гц – 20КГц, а мощность достигает 10 000Вт. Для большего комфорта пользователя предусмотрена приставная лесенка. Хорошо хоть пульт имеется в наличии.

Больше всего мне непонятно, каким образом можно получить от этой конструкции хороший стереоэффект, с учетом расположения всех динамиков в одном месте. А о возможности совместного использования сразу нескольких таких док-станций не сообщается. Впрочем, производитель говорит о 3D-эффекте, который может немного улучшить ситуацию. AeroDream One производится на заказ и доступен в черном, белом и хромовом цветах по цене $565 000.

Если дизайн вам понравился, но высота потолков или нервная система соседей не позволяет купить такое чудо, обратите внимание на AeroSystem One. «Младший братец» отличается скромной метровой высотой, упрощенной звуковой системой и мощностью 120Вт. Цена такой уменьшенной копии составляет $1 124 в интернет-магазине производителя.
st41n | источник: iphones.ru | 07/09/11, 15:41




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом