nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Apple сильно превзойдет Nokia по объемам поставок смартфонов
В прошлом году падение Nokia и потеря компанией доли рынка смартфонов стали заметными, в году текущем их можно назвать феерическими. Ведь судя по данным аналитического подразделения DigiTimes, в этом году Apple может вдвое превзойти финского производителя по объемам поставок смартфонов, в то время как в 2010 году наблюдалась абсолютно противоположная картина. Все это происходит на фоне активного роста общего объема поставок смартфонов по всему миру.
Ожидается, что к концу текущего года общий объем поставок смартфонов составит 462 млн. единиц, что на 60% больше, чем в 2010 году (288 млн.). Из них 86,4 млн. устройств — это iPhone. Для сравнения, в прошлом году Apple смогла поставить 47,5 млн смартфонов, то есть прогнозируемый рост находится на уровне 82%. Более 100 млн. смартфонов в прошлом году поставила Nokia, но в текущем году эта цифра может снизиться до 74,4 млн. устройств, и в итоге Apple с парой моделей iPhone способна обойти по уровню поставок финского мобильного гиганта с огромным ассортиментом всевозможных гаджетов на базе Symbian.

Samsung замыкает тройку лидеров с прогнозируемой цифрой в 67 млн. смартфонов, что не удивительно. Хотя к концу года на фоне последних анонсов ситуация еще может сильно измениться. В частности, аналогов смартфона Galaxy Note с 5,3-дюймовым дисплеем Super AMOLED HD с разрешением 1280х800 точек (плотность пикселей 285 ppi, почти Retina с ее 326 ppi), 2-ядерным 1,4-гигагерцовым процессором и аккумулятором емкостью 2500 мАч на рынке нет. При этом весит аппарат немногим более 4,3-дюймовых флагманов от HTC (около 170 г). Он способен серьезно подстегнуть продажи компании, ведь предыдущий флагман, Galaxy SII, может прилично упасть в цене, чем привлечет к себе еще больше покупателей.
Китайцы тоже не останутся в стороне, активно догоняя мировые бренды в лице Motorola и Sony Ericsson. Фактически, Huawei в 2011 году приблизится к ним по объему поставок смартфонов вплотную (20,5 млн., 19,5 млн. и 18,7 млн. соответственно).
st41n | источник: iphones.ru | 07/09/11, 15:52




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом