nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



soft
Oxford Advanced Learner’s Dictionary для iPhone, iPad и iPod touch
Компания Paragon Software Group представила самый продаваемый в мире словарь, которым пользуются 36 миллионов человек, изучающих английский язык как иностранный, – Oxford Advanced Learner’s Dictionary (новейшее 8-ое издание), в версии для мобильных устройств iPhone, iPad и iPod touch.

Быстро расширить словарный запас за счет возможностей зрительной памяти помогут тысячи элементов детализированной графики, иллюстрирующих слова и определения с помощью фотографий, рисунков или изображений логически связанных групп понятий. Так, слово «город» приглашает побродить по улицам современного города и посмотреть, что такое аркада или небоскреб, представить себе разницу между светофором или уличным фонарем и многое другое.

Оттачивать произношение, причем на выбор – британский или американский акцент, помогут аудиомодули, которые единожды загружаются на смартфон, и позволяют прослушивать не только отдельные слова, но и их употребление в контексте, и даже целые предложения.
Обогатить свой словарный запас и использовать язык правильно и уверенно поможет обширная дополнительная информация. Специальное меню позволяет увидеть интегрированный тезаурус, словосочетания, грамматику и словарный запас, заметки, статьи по британской и американской культуре, дополнительные примеры предложений и глагольных форм.

Быстро находить из всего этого многообразия необходимую информацию поможет гибко настраиваемая функция My View. С ее помощью пользователь может контролировать объем информации, отображаемой на экране: скрывать все параметры и просматривать только самые основные сведения или создать настройки, которые соответствуют личным образовательным потребностям и интересам.
Теперь русскоязычные пользователи яблочных мобильных устройств смогут изучать английский язык с помощью самого лингвистически полного, уникального по своим возможностям мультимедийного словаря, который содержит британский и американский варианты произношения слов и примеров употребления, тысячи изображений для зрительного запоминания слов, гибко подстраивается под пользователя – все это и многое другое в режиме offline благодаря самой технологичной словарной оболочке Slovoed.
Возможности словаря:
Исчерпывающие толкования 183 500 слов и фраз.
Британский и американский варианты произношения 116 000 слов и целых предложений озвучены носителями языка.
1300 наглядных иллюстраций.
В словарь добавлены 1000 новых слов и значений.
Специальные обозначения слов, входящих в Oxford 3000 Keywords – список наиболее употребительных и важных для изучения слов.
Подробный тезаурус содержит тысячи синонимов, антонимов и вариантов употребления слов.
Настройка отображения транскрипции, примеров употребления, иллюстраций, синонимов и прочих деталей в меню «My View».
Легко усваиваемые толкования слов составлены с использованием слов из списка Oxford 3000.
Нажатием на любое незнакомое слово в статье можно узнать его толкование.
Словарь отобразит похожие по написанию слова при опечатках.
Полнотекстовый поиск позволит найти слова также в примерах и фразах.
Специальное меню для значительного количества слов содержит дополнительную информацию о слове, включая формы глаголов, примеры употребления, синонимы, сочетаемость слов.
Сохраняется история поиска последних 100 слов.
Возможности создания своего собственного списка избранных слов.
Для перевода и прослушивания произношения не требуется подключение к интернет.
После загрузки словарь используется без дополнительных затрат на трафик.
Приобрести словарь можно в Apple iTunes App Store.
st41n | источник: iphoneapps.ru | 10/09/11, 21:25


normal: ради таких вот прог и стоит конечно заморачиваться с яблоками :) под андроид скорее всего такого нет.
[10/09/11, 22:51]

st41n: 2normal: должно, по идее, появиться и на андройде. ведь у андройда рыночная доля больше, чем у яблока. и никто не захочет упускать такую аудиторию.
[11/09/11, 09:47]



Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом