nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Выпущена новая бета iOS 5 для операторов с парой сюрпризов в комплекте
По всей видимости, обратный отсчет до релиза iOS 5 можно считать начавшимся. Об этом говорит как отсутствие значительных изменений в последних бетах для разработчиков, так и получение сотовыми операторами новой предварительной версии прошивки для изучения и проведения тренингов среди сотрудников.
Началось внутреннее тестирование новой бета-версии iOS 5 среди наиболее крупных и «приближенных» к Apple сотовых операторов. И получаемая от них информация указывает на отличие прошивки от предназначенной для разработчиков beta 7. Помимо формальной разницы в версиях, сообщается о нескольких приятных особенностях новой сборки.
В первую очередь, хотелось бы отметить работу FaceTime через сети 3G. Отсутствие данного функционала было значительным препятствием на пути видео звонков в массы. Пока неизвестно, останется ли эта возможность в общедоступной версии. Вероятно, на решение Apple могут повлиять операторы из-за нежелания пускать в свои сети IP-телефонию. Помимо видео звонков, сообщается о полноценной работе опции преобразования речи в текст. «Печать голосом» реализована подобно таковой в последних версиях Android, но со свойственным Apple вниманием к интерфейсу и деталям. Логично предположить, что уж эту относительно полезную возможность из релиза не уберут.
Сейчас операторы неспешно изучают новое ПО и проводят инструктаж команд техподдержки и продавцов, а разработчики ожидают аналогичной или более новой версии. Вполне может статься, что все тестирование направлено преимущественно на проверку готовности сотовых сетей для видео звонков от Apple.
st41n | источник: iphones.ru | 11/09/11, 11:25




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом