nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



world
Find My iPhone помогла найти обломки разбившегося в Чили самолета
C момента появления функции «Find my iPhone» известно много случаев чудесного спасения утерянного iГаджета. Но ранее не приходилось слышать о пользе такой функции в экстренных ситуациях.
На прошлой неделе стало известно об исчезновении военного самолета близ тихоокеанского побережья Чили. Удалось спасти лишь четырех пассажиров, но при этом точное местоположение ушедшего на дно самолета было неизвестно. В конечном итоге, обломки фюзеляжа были найдены благодаря сонару и iPhone. Все дело в том, что у одного из пассажиров был смартфон от Apple с активированной функцией «Find my iPhone». До окончательного повреждения от воды смартфон как раз соединялся с серверами Apple, чтобы прилежно отчитаться о своем местоположении. Родственники погибшего пассажира с помощью соответствующего веб-сайта смогли просмотреть последнее местоположение iPhone и передать сведения чилийским спасателям.
Когда будут извлечены найденные недостающие фрагменты фюзеляжа, эксперты смогут дать ответ о причинах крушения самолета. Остается подивиться удачному стечению обстоятельств, ведь если бы местоположение смартфона запрашивалось на несколько минут позже, поиски могли значительно осложниться.
st41n | источник: iphones.ru | 11/09/11, 11:25




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом