nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



marazm
Как Apple защищает предрелизные версии своих продуктов
Любопытной историей поделился разработчик «одного очень популярного приложения для iPad». Речь идёт об одной из тех программ, создание которых началось за несколько месяцев до презентации планшетника. Привилегия получить в свои руки ещё не вышедший продукт дорогого стоит.


С тех пор прошло уже более года, поэтому сейчас я могу об этом рассказать. Я был, думаю, шестым человеком, получившим iPad (речь про первый iPad — прим.ред.). Нам выслали два экземпляра.
Обязательным условием было наличие у нас в офисе комнаты без окон. Они сразу же сменили замки на двери. Я и ещё три разработчика были единственными, кому разрешалось заходить в эту комнату. От тех, кто имел доступ, Apple требовала имена и номера социального обеспечения.
Apple требовалась возможность просверлить отверстия в столе и прицепить к нему устройства. Они использовали велосипедные замки.
На устройствах были установлены специальные рамки, дабы у нас не было возможности описать кому-нибудь их внешний вид. Мы могли подключиться к ним и заниматься кодингом, мы могли использовать дисплей, играться с ним, но мы не могли увидеть форм-фактор.
Помимо этого, они засняли структуру древесины. Если бы хоть какие-нибудь фотографии просочились наружу, они могли бы узнать, за каким конкретно столом эти снимки были сделаны.
Я не мог рассказать об этом даже своему руководителю. Мне ни с кем не разрешалось обсуждать то, чем мы занимались. Даже своей жене я не мог ничего рассказать. Она говорила: «Тебя уволят, если всё это не сработает». Я не думал об этом, но, пожалуй, она была права.
К счастью, в итоге всё получилось.
Фотографии упомянутых рамок вы можете видеть в заголовке статьи. Эти снимки всплыли за несколько часов до презентации первого iPad 27 января 2010 года. А вы удивляетесь, почему менее чем за месяц до анонса iPhone 5 мы ничего о нём не знаем.
st41n | источник: iphones.ru | 11/09/11, 11:26




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом