nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Новая информация о 28-нм чипах Wichita и Krishna от AMD
Работа над чипами Wichita и Krishna (являющимися наследниками Zacate и Ontario) в лабораториях AMD идет полным ходом, однако готовыми их мы увидим не ранее 2012 года. Итак, чего же стоит ожидать от предстоящих процессоров, вернее от предстоящих SoC (систем на кристалле).
Новинки объединят в себе до четырех ядер Bobcat, графических ядер с поддержкой DirectX 11, декодеров видео (UVD3) обеспечивающих полное, а не частичное аппаратное декодирование MPEG-2, и контроллер Yuba, отвечающий за линии PCI Express, наличие портов SATA / USB, а также вывод изображения и звука вплоть до HD-качества.

Wichita и Krishna являются частью платформы Deccan, будут использовать новый сокет FT2 (Zacate и Ontario, как известно, имели FT1), и представят свои пользователям на 20% больше общей производительности и более чем на 25% производительности графики. Предстоящие чипы будут изготавливаться по 28-нм технологическому процессу, имеют 2 Мб кэша L2, поддержку Turbo Core, а также поддержку памяти стандарта DDR3-1600 (и низковольтной памяти).

Более подробная информация об этих чипах, которые будут также известны под марками C-Series и E-Series, должна появится уже в начале следующего года.
st41n | источник: hwp.ru | 11/09/11, 15:49




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом