nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Millenniata представила новый DVD-носитель
Американская компания Millenniata представила новые оптические решения для хранения данных под названием M-Disc, способные надежно хранить информацию на протяжении тысячи лет.
Новинки использует специальную запатентованную технологию, предполагающую использование при производстве носителя натуральных материалов на кремниевой основе. Устройство M-Disc отличается от DVD тем, что он не имеет отражающего слоя, в котором записывающий лазер обычно выжигает нужные участки, а действует непосредственно на твердой подложке. Для записи такого диска потребуется специальное устройство читать же их сможет любой DVD- / Blu-ray-привод, при этом они способны поддерживать запись данных как в DVD, так и Blu-ray форматах.
Совместное предприятие Hitachi и LG по производству оптических приводов — Hitachi-LG Data Storage, как известно, имеет партнерские отношения с Millenniata и будет выпускать М-Ready DVD-приводы, которые будут способны читать M-Disc носители. Как М-Ready приводы, так и М-Disc носители, будут продаваться уже с октября.

В соответствии с информацией полученной от Millenniata, один М-Disc емкостью 4,7 Гб будет продаваться по цене $ 2.99 ($ 13.99 за упаковку из 5 штук, $ 26,99 за упаковку из 10 дисков). Blu-Ray версия М-Disc в настоящее активно разрабатывается и будет анонсирована чуть позже.
st41n | источник: hwp.ru | 14/09/11, 13:02




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом