nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Meizu планирует выпустить смартфон на базе четырехъядерного процессора
Китайская компания Meizu планирует стать первой компанией в мире выпустившей смартфон, основанный на четырехъядерном процессоре. Новинка получит наименование Meizu MX, появление ее намечено на рынке Поднебесной уже в этом году, возможно к концу этого месяца.

Стоит также сказать, что изначально предполагался выпуск Meizu MX на базе двухъядерного чипа, однако после все же было решено выпустить две версии смартфона: первая будет комплектоваться двухъядерным процессором с 16 Гб памяти на борту, вторая же сможет похвастать четырехъядерным процессором и 32 Гб встроенной памяти.

Что касается других характеристик смартфона, то можно выделить наличие 4-дюймового сенсорного дисплея с поддержкой разрешения равного 960 x 640 пикселей, тактовая частота обоих процессоров не сообщается, известно, что двухъядерный процессор будет базироваться на ARM Cortex A9. Также в наличие 1 ГБ RAM, Wi-Fi, GPS, Bluetooth, HDMI-порт, 8-мегапиксельная тыловая камера, а также стандартная фронтальная камера для видеочата. Габариты новинки составляют 63,5 x 119 x 9,5 мм.

Смартфон Meizu MX работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), цены пока неизвестны.
st41n | источник: hwp.ru | 14/09/11, 13:17




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом