nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Бразильское производство iPad 2 стартовало
Строительство завода Foxconn в городке Жундаи, Бразилия, наконец завершено. Очень скоро с южноамериканского конвейера сойдёт первая партия iPad 2.
Слово бразильскому министру науки, технологий и инноваций Аолизио Меркаданте:
Вначале многие сомневались, но это будет первый случай, когда компания займётся производством iPad за пределами Китая. Сегодня мы делаем огромный шаг на пути развития цифровой индустрии в нашей стране.


О том, что завод Foxconn «готов», Меркаданте сообщил в рамках слушания с комиссией по экономическим вопросам. Самым важным для Бразилии было начать выпуск iPad второго поколения до конца этого года. Так оно и вышло — первые бразильские планшетники найдут своих владельцев в декабре.
Строительство завода стоимостью в $12 миллиардов стало возможным после того, как власти Бразилии гарантировали Foxconn особые льготные условия. Правительство великодушно согласилось брать в разы меньше налогов с отечественного производства.
А вот желающим приобрести южноамериканский iPad 2 в России придётся закусить удила. Сомнительно, что планшетники, произведённые на другом конце света, полетят через океан. Мы с вами, как и вся Европа с Азией, останемся сидеть на китайских iPad. Бразильский же завод будет обслуживать США и Канаду. Логистика, друзья.
st41n | источник: iphones.ru | 17/09/11, 15:22




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом