nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



other
Лучшие сайты российского Интернета
8 апреля, в Москве, состоялась пресс-конференция, на которой Российская академия Интернета (РАИ) подвела итоги очередного, четвертого, этапа Национальной Интернет премии 2003 и объявила лучшие сайты российского Интернета – номинантов Национальной Интернет премии. Также в премии сохранилась номинация для традиционных СМИ, наиболее профессионально освещающих жизнь глобальной сети. К сожалению, список этой категории является одним из самых статичных в данной премии.
В этом году на участие в Национальной Интернет премии было подано 4018 заявок. Наибольшее количество ресурсов, впрочем, как и всегда, было заявлено в номинации «Персональная страница» — 716 заявок, что не должно не радовать — не перевелись еще энтузиасты. Кстати, большое число «серьезных» проектов, номинированных в этом году на премию, создавались изначально как некоммерческие.
А для того, чтобы ни один интересный проект не ускользнул от награды, был использован сложный механизм отбора конкурсантов. Так, отбор финалистов проходил в два этапа. Сначала, специально созданные отборочные комиссии, объединившие в своих рядах около 100 профессионалов рунета путем независимого голосования представили на суд комиссий РАИ шорт-листы из 15-20 работ в каждой из 17 номинаций. Затем этим комиссиями, состоящими из действительных членов РАИ, было отобрано по 5 номинантов в каждой категории. Начиная с 8 апреля по представленному шорт-листу номинантов начнется голосование Большого жюри. В этом году председателм Большого жюри РАИ стал Марат Гельман – заместитель генерального директора первого канала ТВ.
Работа Большого жюри продлится до 14 апреля, результаты голосования станут известны на торжественной церемонии награждения 16 апреля. Также начиная с 9 апреля и вплоть до дня церемонии пройдет сетевое голосование на «приз симпатий» пользователей Интернета. 20 апреля по первому каналу ТВ покажут телевизионную версию этого мероприятия. Проголосовать за какой-либо web-ресурс, а также узнать все подробности можно на сайте мероприятия.
st41n | источник: 3DNews.ru | 10/04/03, 09:20




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом